Amt Ansprechpartner
Kämmerin Frau Karla Vierig
E-Mail: k.vierig@bad-lausick.de
Telefon: (034345) 701-17
Zi.: 22
Kämmerei Frau Jutta Richter II
Sachbearbeiterin Kämmerei
E-Mail: jutta.richter@bad-lausick.de
Telefon: (034345) 701-14
Zi.: 24
Stadtkasse Frau Carola Zschille
Leiterin Stadtkasse
E-Mail: c.zschille@bad-lausick.de
Telefon: (034345) 701-19
Zi.: 23
Stadtkasse Frau Franziska Moh
Sachbearbeiterin Stadtkasse
E-Mail: f.moh@bad-lausick.de
Telefon: (034345) 701-36
Zi.: 23
Liegenschaften Frau Elke Luft (derzeitige Vertretung ist Herr Kreissig)
Sachbearbeiterin Liegenschaften
E-Mail: (e.luft@bad-lausick.de)
             j.kreissig@bad-lausick.de
Telefon: (034345) 701-20
Zi.: 24
Steueramt Frau Ramona Gebhardt
Sachbearbeiterin Steuern
E-Mail: r.gebhardt@bad-lausick.de
Telefon: (034345) 701-18
Zi.: 21
Steueramt / Kurtaxe Frau Ines Dathe
Sachbearbeiterin Steuern, Kurtaxe
E-Mail: i.dathe@bad-lausick.de
Telefon: (034345) 701-18
Zi.: 21




Aus dem Rathaus


Bürgerservice


Sporthallennutzung


Veranstaltungen


Kur- und Freizeitbad RIFF



Muldental in Fahrt





Regionale Unternehmerwelt



bildungsmarkt-sachsen.de ist das
offizielle Bildungsprotal des
Freistaates Sachsen. Hier finden
Sie relevante Angebote für
Berufsorientierung, Ausbildung,
Studium und Weiterbildung.














Sie sind Besucher Nr.:
Besucherzaehler